12.5. IP-телефоны - Часть 7

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рис. 12.16. IP-телефоны компании Avaya

Интересно реализована функция обновления ПО устройств. Каждый раз при подклю­чении к сети IP-телефон в первую очередь ищет FTP-сервер и сравнивает свою версию ПО с установленной на сервере. В случае обнаружения более поздней версии, процесс обновления осуществляется автоматически. По данным производителя, IP-телефоны совместимы с ПО NetMeeting. Для работы IP-телефонов необходима 9-я версия ПО для станции Defnity, вы­шедшая 4 декабря 2000 г. (она появится в одно время с IP-телефонами).

Следующим поколением в семействе ECLIPS станет аппарат 4630 IP Screenphone, ори­ентировочные сроки выхода которого намечены на середину 2001 года. Данное устройство представляет собой IP-телефон с большим цветным сенсорным экраном, обеспечивающим, помимо основных функций, доступ в сеть Интернет. Для обеспечения связи 4630 IP Screenphone будет поддерживать трехпроводную, а также R1.5 сигнализации.

По данным компании, телефонные IP-аппараты будут стоить от 250 до 600 долл. в за­висимости от модели.

IP-телефон фирмы Siemens

Подразделение Information and Communication Networks (1С Networks) концерна Sie­mens выпустило Ethernet-телефон HiNet LP 5100 IP (рис. 12.17). Этот аппарат представляет


PAGE 158

подпись: 158

ОБОРУДОВАНИЕ IP-ТЕЛЕФОНИИ


Собой многофункциональный телефон бизнес-класса со встроенным адаптером Ethernet, ко­торый обеспечивает прямое подключение к корпоративной ЛВС.

HiNet LP 5100 IP упаковывает речь в IP-пакеты и позволяет звонить на любой IP-телефон, через IP-шлюз на любой обычный телефон и на любой мультимедийный ПК, под­держивающий стандарт Н.323.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.