Самый лучший сервер

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Самый лучший серверСегодня 2011.08.25 работа сервера будет приостановлена, для добавления оперативной памяти. Так как mini Server использует материнскую плату Zotac NF630I-H-E. Плата имеет 2 слота под DDR2 с максимальным объемом в 4Гб, на данный момент в сервере использовалось только 2Гб в одном слоте, теперь для включения двухканального режима была приобретена аналогичная память (аналогичная память по производителю и марки изделия).

На сегодня, оперативной памяти 1.83 GB, из них использовано только 700 ... 850 MB. На данный момент оперативной памяти более чем достаточно для содержания одновременно нескольких проектов, но не смотря на это, покупка дополнительно памяти связанна с резким удорожанием DDR2 по сравнению с DDR3.

Обновленно в конце дня:

Краткая статистика Webmin по mini Server c 4Гб

В сервер была установленна оперативная память DIMM 2Gb DDR2 PC6400 800MHz Kingston(KVR800D2N6/2G):

Дополнительная память DDR2 Kingston для mini Server

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Производитель Kingston
Модель KVR800D2N6/2G
Гарантийный срок (мес) 60
Код вендора KVR800D2N6/2G
Тип памяти DDR2
Количество модулей (шт.) 1
Тактовая частота 800MHz
Напряжение в. 1.8
Пропускная способность Мб/с 6400
Объем 2 Гб

Самый лучший сервер

Вопрос о том какой сервер лучше нельзя считать однозначным. Проект mini Server изначально, и по сей день работает под управлением операционной системой Ubuntu server. Поэтому мне сложно не признать его лучшим сервером этого года. Не смотря на то, что в последнее время я делаю уклон на Debian, Ubuntu продолжает радовать нас своей стабильностью и простотой.

Мой выбор в сторону Debian связан с многими причинами, одна из которых - это легкий переход с Ubuntu: схожие команды управления, привычный интерфейс установки, более простой процесс настройки по сравнению с CentOS и Fedora.

Я специально упускаю OpenSUSE 11.4, в связи с имеющимся скриптом установки, который облегчает, ускоряет и процесс настройки. Плюс к этому скрипт содержит несколько дополнений. Более подробно вы сможете ознакомиться с ним из материала Скрипт идеального сервера - OpenSUSE 11.4 [ISPConfig 3]. Но все равно остается сложным в обслуживании при переходе с Ubuntu.

Для того что бы проверить лучший сервер советую опробовать Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3], напоминаем, что на проекте mini Server, вы можете не только найти подробный урок по установке данного сервера, но и скачать уже готовый сервер.

Лучшие сервера

В этом материале я решил не просто рассказать о лучших серверах и дать ссылку что бы скачать хороший сервер. В этом материале на реальном отчете я собираюсь показать - какой сервер лучше. Для этого я приведу Вам небольшую статистику, со своими расчетами в таблице ниже:

Статистика скачивания готовых серверов
Название материала сервера Кол-во загрузок Дней на раздаче Среднее кол-во загрузок в сутки
Установка Nginx с PHP5 и MySQL в CentOS 6.0 2 11 0,18
Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] 65 16 4
Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] 12 19 0,6
Установка Nginx с PHP5 и MySQL в CentOS 5.6 6 23 0,26
Camfrog Server Advanced 6.0 Linux в Ubuntu server 10.10 4 7 0,57
Скрипт идеального сервера - OpenSUSE 11.4 [ISPConfig 3] 40 31 1,29
Установка Apache2 с PHP5 и MySQL в CentOS 5.6 (LAMP) 63 41 1,53
Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] 250 37 6,75
Squid и Sams на Ubuntu 10.10 53 37 1,43

Скачать хороший сервер

Ссылки на данные материалы Вы сможете найти на странице готовый сервер. В таблице можно наблюдать популярность загрузок готовых серверов. Для более четкой картины, я советую Вам сравнить статистику с материалом Сравнение Linux. Лидирующее место по скачиванию, конечно же, занимает Ubuntu, и не смотря что Debian занял второе место он по прежнему считается самым лучшим сервером.

И так, подведем итоги в рейтинге Лучшие сервера:

Самый лучший сервер - самый лучший сервер на данный момент является Debian, благодаря своим примочкам (смотри дополнительные материалы по настройке идеального сервера), а так же за счет более частого обновления, того же самого ClamAV. Сервер на Debian уже не раз проверен в реальных условиях работы и показал более высокий результат функциональности.

Скачать хороший сервер - Ubuntu бесспорно можно считать хорошей системой, и самый яркий пример, это приведенное в таблице количество скачивание данной операционной системы. Не смотря на то что Ubuntu обновляет свои пакеты не так часто, как Debian, не надо забывать, о том что сервера сами по себе обновляются очень редко, а самый лучший сервер - это сервер который настроил и забыл.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.