12.2. Аппаратно-программные комплексные платформы IP-телефонии - Часть 19

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Плата Maestro «с универсальным портом» (для речи, факсов или данных) использует DSP компании Lucent Technologies. Один DSP обслуживает один разговор (два канала) и вы­полняет 80 млн. операций с плавающей точкой в секунду. Каждый процессор цифровой об­работки сигналов сравним с RISC-процессором с 40 целочисленными MIPS, причем один сервер Sun может содержать до 72 DSP (или 2880 MIPS). Благодаря своей мощи DSP позво­ляют сократить задержки при сжатии до 30 миллисекунд.

LinkNet IP масштабируется от четырех аналоговых портов до четырех Т-1 или Е-1, что в сумме дает до 96 полнодуплексных каналов. По сути, Linkon предоставляет готовые систе­мы на базе платформы Sun с шиной PCI.

TeraVox - это предлагаемый компанией высокоуровневый API. С его помощью разра­ботчик может создавать приложения для обмена сообщениями с функциями интерактивного голосового ответа и распознавания речи. Объединение TeraVox с программным обеспечени­ем LinkNet Internet позволило создать шлюз с полным пакетом услуг, в том числе с IVR для телефонных карт.

Поддержка SS7 позволяет осуществлять интеллектуальную маршрутизацию без по­требления избыточной пропускной способности для сигналов «занято», ускорить установле­ние соединения и повысить уровень интеллектуальности маршрутизации вызовов.

Система осуществляет аппаратное эхоподавление с помощью микросхем ТЕСО про­изводства Lucent Technologies (точно такие же микросхемы используются основными теле­коммуникационными компаниями в их сетевых коммутаторах). На основе этой микросхемы Linkon разработала модуль вспомогательной платы с обеспечением эхоподавления для 32 портов, что достаточно для линии Е-1. Одной из интересных функций является возможность выбора звонящим с помощью 1VR желательного маршрута между Internet/Intranet и обыч­ной телефонной сетью. Шлюз позволяет выбирать не только различные маршруты, но и способы сжатия.

Функция gatekeeper обеспечивает проведение процедуры ping других сетевых узлов. Если задержка или потеря пакетов превосходит заданный порог, то gatekeeper переключит вызовы на альтернативный маршрут, например на Intranet и телефонную сеть.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.