12.2. Аппаратно-программные комплексные платформы IP-телефонии - Часть 4

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рис. 12.2. Схема сети IP-телефонии на базе оборудования Lucent Technologies

Рис. 12.3. Семейство мультимедийных шлюзов Lucent Technologies для сетей ATM


Следует отметить, что для реализации сети пакетной передачи голоса на базе АТМ-сетей Lucent Technologies выпускает семейство мультисервисных мультимедийных шлю­зов/коммутаторов доступа ATM PacketStar PSAX. Семейство включает 6 моделей шлюзов PSAX, отличающихся количеством и типами портов для подключения к LAN, Frame Relay или ATM для передачи трафика голоса, видео и данных (рис. 12.3). Все оборудование управ­ляется единой системой Integrated Navis Management.

Решения фирмы Clarent Corporation

Clarent Command Center

Программный пакет Clarent Command Center работает под Windows NT Server и MS SQL Server или Oracle и сочетает в себе функции биллинговой системы и контроллера сети одновременно. Command Center является центральным узлом архитекуры Clarent Distributed Softswitch, которая, помимо этого, включает в себя Clarent Call Manager, Clarent GateKeeper и Clarent Connect, и в комплексе предоставляет полный набор функций, необходимых для ор­ганизации сетей IР-телефонии.

Clarent Command Center реализует следующие задачи.

1. Сервер транзакций осуществляет авторизацию шлюзов и пользователей, маршрутиза­цию, тарификацию и запись информации о звонках (биллинг). Содержит всю инфор­мацию, необходимую для работы сети Clarent.

2. Авторизация пользователей дебетных карт.

3. Нормализация номеров и маршрутизация звонков.

4. Система гибкой тарификации звонков в зависимости от направления и времени вызова Call Rating (учитываются праздники, время дня, маршрут и т. п.)

5. Хранение информации о пользователях абонентских шлюзов: данные о пользователе, его телефонный номер, сервисный профиль.

6. Биллинговая система для всех категорий абонентов: предоплаченные (дебетные) кар­ты, постоплаченные стандартные счета, абонентские счета.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.