10.3. Услуги сетей IP-телефонии - Часть 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Речевые соединения

Сети IP-телефонии любого уровня могут предоставлять конечным пользователям сле­дующие виды речевых соединений:

• телефон-телефон;

• телефон-компьютер;

• компьютер-телефон;

• компьютер-компьютер.

Кроме того, часть сетей IP-телефонии предоставляет услуги по передачи факсов.

Практически все крупные выделенные сети предоставляют полный набор услуг своим клиентам. Набор приложений остальных компаний зависит от оборудования, которое ис­пользуется на их сети, однако большинство провайдеров заявляют о поддержке в будущем всех соединений IP-телефонии.

Конечно же, самой распространенной услугой на выделенных сетях является услуга связи между двумя телефонными аппаратами.

Интегрированные сети, организованные уже существующими провайдерами сети Ин­тернет и работающие на рынке много лет, предоставляют услуги IP-телефонии как дополни­тельный сервис в своем пакете услуг по передаче данных. В этом случае компания использует собственную сеть, дооборудовав ее и обеспечив необходимое качество передачи речи. Однако на первом этапе провайдеры Интернет для выхода на рынок IP-телефонии предлагают своим клиентам бесплатное программное обеспечение для связи компьютер-компьютер и компью­тер-телефон, поэтому эта услуга является самой распространенной для сетей провайдеров Ин­тернет. Например, подобные услуги предоставляют сети компаний DotCom и Net2Phone.

Связь с любой точкой мира

Для конечного пользователя услуга IP-телефонии привлекательна, прежде всего, низ­кой стоимостью разговора по сравнению с традиционной телефонной связью. Однако, это справедливо только при связи на большие расстояния (для России более 100 км), именно по­этому конечный пользователь заинтересован более всего в междугородной и международной связи через сеть IР-телефонии.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.