7.3. Обзор систем биллинга и менеджмента пользователей IP-телефонии - Часть 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Система Internet Management System

Система Internet Management System (IMS 3.1) фирмы Belle Systems является много­функциональной системой биллинга и менеджмента пользователей IP-телефонии, основан­ной на взаимодействии с сетевыми элементами. Данная система позволяет конфигурировать и управлять широким спектром сетевого оборудования, включая серверы доступа, маршру­тизаторы и голосовые шлюзы фирмы Cisco. Интеграция с программным обеспечением фирм Atlantech Technologies и Orchestream, обеспечивает универсальный интерфейс для управле­ния уровнем сетевых элементов. В систему встраивается сервер RADIUS для обеспечения идентификации пользователей при доступе через коммутируемую сеть. Система IMS обеспе­чивает гибкие схемы тарификации для пользователей, возможность контроля параметров QoS, поддержку систем финансового учета и бизнес-управления типа Oracle Financials и SAP. Для телефонных сетей общего пользования и мобильных сетей система IMS может интегри­роваться с финансовыми системами фирм ЕНРТ, Kenan и Saville на базе платформы CORBA. Система рассчитана на поддержку более 20 миллионов счетов и 1 миллиона пользователей и предназначена для крупных операторов связи. Типовая архитектура системы IMS показана на рис. 7.6.

Рис. 7.6. Архитектура системы IMS


Система iPhoneEX

Система биллинга и менеджмента пользователей IP-телефонии iPhoneEX фирмы MIND CTI полностью интегрирована со всеми версиями шлюзов VocalTec, а также работает с обо-рудованием фирм Ascend, Lucent и Arelnet. Система может поддерживать от 100 до 100.000

Пользователей. Составление счетов может выполняться из одного центрального пункта для

Всех узлов сети и в каждом узле сети.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.