В настоящее время только 6 из 8 бит в поле DS были определены, и только одно на­значение было стандартизовано. Это назначение известно как принятое по умолчанию - Default (DE), - и оно определяет класс обслуживания по мере возможности. Другое предпо­лагаемое назначение, срочная отправка (Expedited Forwarding, EF), должно обеспечить со­кращение задержек и потерь пакетов.

При поступлении трафика в сеть краевой маршрутизатор классифицирует график в соответствии с информацией, содержащейся в поле DS. Он передает следующим за ним маршрутизаторам эту информацию, на основании которой они узнают, каким образом обра­батывать данный конкретный поток.

DiffServ, кроме того, сокращает служебный трафик по сравнению с RSVP и IntServ, опирающимися на сигнализацию из конца в конец. DiffServ классифицирует потоки в соот­ветствии с предопределенными правилами и затем объединяет однотипные потоки. Подоб­ный механизм делает DiffServ гораздо более масштабируемым, чем его предшественника IntServ. Весь трафик с одинаковыми метками рассматривается одинаковым образом, поэтому реализация DiffServ в сети крупного предприятия или по каналам глобальной сети оказыва­ется более реальной задачей.

Как можно догадаться, преимущества DiffServ нельзя получить автоматически. Мар­шрутизаторы должны понимать «меченые потоки» и уметь соответствующим образом реаги­ровать на них. Это потребует модернизации микропрограммного обеспечения маршрутиза­торов. К счастью, с популяризацией DiffServ все большее число производителей намеревает­ся поддерживать данную архитектуру в будущих версиях своих продуктов.

Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.