Подробная статистика сайта

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Подробная статистика сайтаСайт, как сердце проекта mini Server находится под постоянным контролем, вся посещаемость, работоспособность и даже юзабилити возложена на плечи двух гигантов. Это гиганты поисковых систем Yandex и Google. Я использую сразу два сервиса контроля / статистики Web проектов, для получение более четкой и ясной картины, но для удобства расскажу только о Yandex. Как русскоязычный сервис, написанный для нас и доступный для понимания.

Yandex отличается более живым "человечным" живым видом (присутствие анимации в графике). Это и завлекает в работу, показывая сложную многотомную статистику наглядными разноцветными графиками. Для меня это сравнимо как перевести роман "Война и мир" в мультяшный вид, но при этом, не потеряв своего содержания.

Популярное на mini Server

Такая статистика не просто показывает популярность сайта, сколько посетителей в сутки попадает на него или разницу с предыдущими месяцами, а очень подробно расскажет самые популярные ветки Вашего сайта, благодаря чему становиться понятно, где и почему людям нравится эта ветка, а не другая. Как видно из картинки сверху, наиболее популярными являются раздел Сервера и раздел справки FAQ, а это значит, что завлечь на другие ветки, или реклама будет наиболее активна именно здесь, а не в других разделах. Зная такие данные можно составить приблизительный расчет количества пользователей в этих разделах для расчета эффективности / окупаемости рекламы по этим направлениям.

Источник трафика mini Server

Так же можно учесть и эффективность действия Вашей рекламы с других сайтов или проконтролировать трафик с других источников, например как показано на этом рисунке (Источника трафика). Это статистика показывает источники трафика за полгода. К сожалению, я не могу Вам показать отчеты за большие периоды (например, за год), так как статистика от "Yandex метрика" была добавлена не так давно, учитывая юность самого mini Server. Так же можно контролировать нагрузку на сайт, загруженность и следить за количеством пользователей по времени, в течение суток, что бы точно представлять Вашу аудиторию.

Посещаемость сайта mini Server

Про свою аудиторию я могу сказать следующее:

  • мужчины
  • Москва и МО (немного Санкт-Петербург)
  • от 24 до 34 лет
  • с 9 до 18 часов

Можно перечислять и дальше, но для меня это смотриться как молодой персонал (офисный), скорее всего системные администраторы, учитывая пол и возраст посетителей. Еще раз повторюсь - это мое личное мнения основываясь на данных статистистики Yandex метрики.

Стабильность работы mini Server

Ну и на последок, самый интересный раздел статистики это его работоспособность, так как сайт отключался только на моменты обновления программного обесчпечения сервера и прерывания электроснабжения, вы можите видеть  98,7% это время сервера в рабочем состоянии (за выбраный период). Откуда мы можем получить 1,3 процента это время сервера в отключеном / не рабочем состоянии. Yandex метрика не просто создает статистики доступности сайта на сервере, но и предупреждает хозяина по смс. Так что, я всегда вкурсе работоспособности сайта и сервера в целом.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.