НЧ-СЧ-ВЧ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Многие люди, работающие в интернете, слышали такое словосочетание как «частотные запросы». Но, к сожалению, не все знают, что оно означает. Об этом и пойдет далее речь. Запросы, сами по себе, являются теми словами, которые пользователь вводит в поисковых системах с целью узнать необходимую информацию.

Ну а слово «частотные», соответственно, означает популярность той или иной искомой информации. Таким образом, частотные запросы делят на НЧ-СЧ-ВЧ. Аббревиатура НЧ означает низкочастотные запросы, СЧ – среднечастотные, ВЧ – высокочастотные запросы.

К высокочастотным запросам можно отнести такие слова: кино, музыка, погода, новости, отдых , мебель, кондиционеры и пр. Именно единичные слова, а не словосочетания или фразы являются самыми популярными в поисковых системах. Они пользуются самой большой популярностью у СЕО-оптимизаторов, поскольку чаще всего используются среди посетителей сайтов. Чаще всего такие запросы носят общий характер и не определяются конкретную тематику. По ним сложно определить, чего именно хочет пользователь: скачать фильм или узнать отзывы о нем. Высокочастотные запросы характеризируются еще и тем, что сотни, тысячи и миллионы людей могут одновременно искать информацию, необходимую им. Поэтому ВЧ можно считать самым эффективным способом заполнения сайта с целью повышения его популярности.

Что касается среднечастотных, то сюда относятся фразы, состоящие из двух и более слов. Например: продажа кондиционеров, установка окон, путешествие в Египет, слушать радио. К низкочастотным запросам относят уже целые предложения. Именно поэтому они имеют небольшую популярность среди пользователей, так как характеризуют информацию в большей степени. К НЧ можно отнести такие фразы: рецепты новых блюд, продажа ВАЗ 2005 года, как отремонтировать телевизор Электрон, где купить дешевые окна.

Для каждого сайта существуют свои ориентиры в частотности запросов, поскольку их категория должна соответствовать тематике сайта. Например, для владельца сайта о продаже детских игрушек высокочастотной будет фраза «продажа детских игрушек», а фраза «купить игрушечного мишку на батарейках» - низкочастотной.

Примерно так распределяются частотные запросы на сайте. Более того, каждому вебмастеру необходимо помнить о том, что НЧ запросы в несколько десятков раз продвигать проще. Обычно люди смотрят на амбиции в системе Вордстат.Яндекс, а не на реальность продвигаемого запроса. Естественно, что тот же ВЧ запрос «как создать сайт» имеет массу конкурентов и, что продвинуться по нему будет очень даже непросто.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.