IP-телефония - недорогой аналог мобильной связи

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

IP-телефония – это новейшая технология, которая позволяет передавать речь в цифровом виде по IP-сетям, в том числе, через Интернет с помощью специальных протоколов. Сейчас устройства такого типа всё чаще используются, как для повседневного общения, так и для деловых переговоров.

Высокоскоростное телефонное подключение позволяет передавать более одного звонка и вести конференции даже с абонентами из других стран. Благодаря оцифровке сигнала эта технология достаточно надёжна и безопасна. Доступность такой связи не зависит от месторасположения. С её помощью возможно также совершать видеозвонки.

Полное название этого сервиса - voip телефония, что происходит от английского voice over IP. Все звонки маршрутизируются, возможна совместимость с GSM-номерами. Основное преимущество IP-телефонии заключается в её низкой стоимости, особенное значение это имеет при международных звонках.

При оцифровке речи используется импульсно-кодовая модуляция, которая сжимает звук и делит его на пакеты, а на принимающей стороне, соответственно происходит обратная процедура для преобразования в аналоговый сигнал.

Для повышения степени безопасности voip телефония также может использовать криптографическое шифрование данных. Информация о всех соединениях хранится на сервере и пользователь может получить подробную информацию по своему номеру.

Аппаратами, которые поддерживают VoIP сервис, могут быть недорогие мобильные телефоны или специальные программы для компьютера, так называемые софтфоны. Во втором случае нет возможности постоянно иметь при себе устройство, которое обеспечит IP-связь. К тому же для использования её на компьютере необходимо иметь наушники и микрофон.

Недорогие мобильные телефоны поддерживают IP-телефонию благодаря подключению к Интернет через провайдера и регистрации на его сайте. Затем необходимо активировать аккаунт, пополнив счёт.

Чтобы сделать оптимальный выбор будущего провайдера нужно уточнить стоимость за заказ вызова и соединения с нужным направлением. Цена на вызовы стационарных телефонов обычно гораздо ниже, чем на мобильные. Стоит обратить внимание, что в некоторых компаниях есть платные и бесплатные звонки. Некоторые направления относятся к бесплатным и такие вызовы не оплачиваются определённый период после пополнения счета (от 2 до 4 месяцев). За платные вызовы, соответственно, средства списывают со счета согласно тарифу этого направления.

IP-телефония - это средство связи, которое доступно каждому. Она практичная, надёжная и позволяет сэкономить деньги на совершении звонков.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.