Преимущества VPS/VDS хостинга

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Предоставление услуг, по размещению файлов пользователя, на виртуальном диске сервера называется хостингом, у которого имеется постоянное подключение к Интернету.

По типу предоставляемых услуг и объему ресурсов, хостинги разделятся на несколько типов:
1. Виртуальный хостинг.
В данном случае, на одном виртуальном диске сервера, обычно размещается несколько небольших web-проектов. Это один из самых недорогих и экономичных видов хостинга, альтернативой может быть только дешевый VPS. Для начинающих web-мастеров - это отличный выбор хостинга для сайта.
2. Выделенный сервер.
Провайдер отдает в пользование клиенту полностью весь виртуальный диск сервера. Команда хостинг-провайдера несет полную ответственность за работу web-портала клиента. Такой тип хостинга отлично подходит для больших информационных web-сайтов.
3. Colocation (колокация).
В этом случае, предоставляется отдельная стойка сервера в дата-центре хостинг-провайдера. И бесперебойный доступ к Интернет-пространству.
4. Виртуальный сервер.
VDS создает пространство отдельного физического сервера. На таком виде сервера, может находится несколько виртуальных серверов. У пользователей есть независимый и полный контроль над всеми ресурсами своего арендованного сервера, как на обычном выделенном сервере. Каждый VDS-сервер имеет независимые ресурсы, свои процессоры, специальную конфигурацию и отдельный аккаунт для администрирования. В качестве операционных систем, чаще всего используется GNU/Linux или UNIX. Для эмуляции используют технологию виртуальных машин: Parallels Virtuozzo Containers, Xen, VMWare. Пользователь VDS сервера является его администратором, и у него есть возможность устанавливать любые java-скрипты и php-приложения и многое другое.

Преимущества VDS хостинга, в сравнении с другими видами хостинга сайтов:
1. Хорошее соотношение цены и качества предоставляемых услуг. Виртуальный сервер дешевле, чем получение dedicated, хотя возможности у них одинаковые. Дешевле виртуального сервера, лишь обычный хостинг, который уступает ему по возможностям.
2. VDS/VPS дает возможность, устанавливать нужное программное обеспечение с необходимыми параметрами.
3. На виртуальном сервере выдается гарантированное количество системных ресурсов: процессорное время и оперативная память. Тогда как, на виртуальном хостинге, количество и качество предоставляемых услуг зависит от общей нагрузки всех размещенных web-сайтов.
4. На виртуальном сервере есть возможность сохранения данных в виде бэкапа, который легко устанавливается на выделенный или другой виртуальный сервер.

Таким образом VPS/VDS сервер является хорошим вариантом для размещения высоко посещаемого web-сайта как для профессиональных, так и для начинающих сайтостроителей.

Ссылки по теме:
http://www.vps-servers.ru


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.