12.2. Аппаратно-программные комплексные платформы IP-телефонии - Часть 20

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Отказоустойчивость gatekeeper Linkon обеспечивается за счет распределения функций между всеми взаимно зарегистрировавшимися узлами. Если маршрут становится недоступен или компонент оказывается в аварийной ситуации, то вызовы могут быть направлены на дру­гой шлюз.

Система Linkon будет вести подробную запись о звонках с предоставлением отче­тов о занимаемой пропускной способности и выпиской счетов. Она может составлять от­четы о потере пакетов, задержках, длительности звонков и сообщать другие подлежащие учету данные.

Linkon предлагает также IP LinkNet Developer's Kit, с помощью которого разработчики программного обеспечения для UNIX могут создавать приложения для передачи голоса и факса по IP. Комплект содержит две четырехпортовые аналоговые платы FS4000 (Sous) Maestro и программное обеспечение LinkNet с драйверами Solaris 2.5, исходный код прило­жения для передачи факсов по IP и интерфейс прикладного программирования LinkVox Direct Driver Interface (DDI) для контроля коммуникаций по IP. Низкоуровневый интерфейс DDI дает приложениям полный контроль и быстрый доступ к голосовым данным реального времени в однопотоковой или многопотоковой среде. DDI имеет свыше 10 утилит на базе командной строки и свыше 100 вызываемых функций на Си в своей библиотеке интерфейса.

IP LinkNet Developer's Kit предлагает также технологии сжатия аудио по выбору, LinkNet Transcoder для преобразования сжатого аудио в реальном времени, драйверы для Solaris 2.5, исходный код демонстрационного приложения для организации связи между те­лефонами по IP, специальный комплект приложений для DTMF и эхоподавления. Кроме то­го, комплект содержит специальный набор API под названием LinkVox для ускоренной раз­работки коммутации IP-телефонии и преобразования информации между IP и телефонными сигналами.

LinkVox представляет собой весьма сложную среду разработки приложений, поддер­живающую коммутацию, обмен сообщениями, передачу факсов и интерактивную связь. Мо­дель прикладного интерфейса является однопотоковой и способна поддерживать асинхрон­ную речь. Специальный менеджер голосовых файлов обеспечивает вдвое большую производительность, чем с помощью стандартных файловых систем UNIX. LinkVox содержит свыше 35 утилит на базе командной строки для контроля и мониторинга событий в системе и свыше 100 вызываемых функций на Си в своей библиотеке интерфейса.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.