Рис. 12.12. Схема корпоративной сети IP-телефонии на базе оборудования Nortel УАТС компании SIEMENS

В качестве платформы для интеграции IP-телефонии Siemens выбрала свое семейство УАТС Hicom 150Е (станции среднего класса), для которого она выпускает модуль расшире­ния Hicom Xpress @LAN. Вообще говоря, Xpess @LAN как аппаратное решение представля­ет собой нечто большее, чем IP-шлюз. Этот модуль действительно является мостом или даже маршрутизатором начального уровня. Xpress @LAN обеспечивает станции интерфейс с ло­кальной сетью для реализации IP-телефонии, а также позволяет использовать внешние со­единения ISDN для объединения локальных сетей удаленных офисов. Совместно с Xpress @LAN станция может исполнять роль ISDN-маршрутизатора, а также динамически группи­ровать внешние каналы ISDN в зависимости от трафика. При увеличении потребности в про­пускной способности до 8 или 16 каналов класса В (в зависимости от реализации) могут быть задействованы автоматически; при снижении уровня трафика ненужные каналы не задейст-вуются.

Поскольку IP-интерфейс у Siemens полноценный и не ограничен только функциями пе­редачи голоса, а также потому, что он выполняет пограничные функции, очевидно, что он ну­ждается в защите от несанкционированного доступа. Защита реализована посредством встро­енного брандмауэра. Брандмауэр разрабатывался в расчете на самые строгие немецкие требо­вания по защите и вполне сравним по уровню надежности с существующими популярными средствами. Еще одним расширением УАТС Siemens является поддержка видеоконференций.

Для проведения видеоконференций Siemens предлагает специальное клиентское ПО. Специальное программное обеспечение разработано и для организации абонентского места (виртуального телефона) на мультимедийном ПК. Решения по IP-телефонии также естест­венным образом интегрируются с имеющимися у Siemens средствами CTI.

Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.