Да

Да

Да

Да

Таблица 12.3. Поддержка межстанционных телефонных интерфейсов в шлюзах Clarent


Таблица 12.2. Поддержка абонентских телефонных интерфейсов в шлюзах Clarent

Семейство или шлюз

FXS

FXO

Е&М

ISDN BRI

Clarent CPG

Есть

Разрабатывается

Разрабатывается

Разрабатывается

Clarent Gateway 100

Нет

Есть

Есть

Нет

Как и Clarent CPG, шлюзы поддерживают Clarent ThroughPacket. При повреждении внешнего IP канала, шлюзы могут направить весь входящий трафик обратно в ТфОП с целью сохранения непрерывности услуги для абонентов, при этом по-прежнему будут производить­ся схема отработки голосового меню IVR и компрессия речевого сигнала. Все разъемы для подключения трактов Т1/Е1, телефонных портов, PS/2 мышки и клавиатуры, а также мони­тора расположены с тыльной стороны.

Оборудование фирмы Clarent работает в сетях провайдеров и крупнейших телефонных компаний первого уровня: AT&T, British Telecom, NTT, China Mobile, Concert, ITXC, Singtel и др.

Решения компании Cisco Systems

Свою концепцию по созданию устройств, осуществляющих интеграцию различных типов данных, голоса и видео компания Cisco Systems окрестила AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data). Основная идея Cisco при разработке оборудования IP-телефонии - создание специализированных модулей и развитие возможностей операционной системы уже существующих моделей. Для своих модульных маршрутизаторов и серверов доступа компания Cisco выпустила специализированные модули расширения, которые осу­ществляют компрессию и декомпрессию голоса. Семейство оборудования VoIP, производи­мого Cisco, достаточно широкое, здесь представлены и недорогие устройства средней емко­сти, которые способны выполнять задачи не только по передаче голоса через IP, но и осуще­ствлять доступ в Интернет, связывать локальные сети и т. д. В приведенной ниже таблице 12.4 представлены официально заявленные компанией Cisco устройства, способные выпол­нять функции голосовых шлюзов (информация от 30 июня 2000 г.).

Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.