TCP

UDP

IP

Рис. 5.10. Стек протоколов Н.323

Еще одно преимущество RTP состоит в том, что его можно использовать с RSVP для передачи синхронизированной мультимедиаинформации с определенным уровнем качества обслуживания. Кроме того, разговоры передаются по сети Internet в незашифрованном виде. Поэтому любой узел, находящийся на пути следования данных, может подключиться к этой линии и прослушать ваш разговор. Чтобы решить эту проблему, в RTP предлагается меха­низм, до некоторой степени обеспечивающий защиту от несанкционированного доступа и конфиденциальность. Эти средства довольно ненадежны и могут рассматриваться лишь как временное решение проблемы - пока протоколы, поверх которых работает RTP, не будут располагать развитыми механизмами безопасности данных.

Возможности RTP можно расширить, объединив его с еще одним протоколом IETF, а именно с протоколом управления передачей в реальном времени (Real-time Transport Control Protocol, RTCP). С помощью RTCP контролируется доставка RTP-пакетов и обеспечивается


Обратная связь с передающей стороной и другими участниками сеанса. RTCP периодически рассылает свои управляющие пакеты, используя тот же механизм распределения, какой при­меняется и для RTP-пакетов с пользовательской информацией.

Основной функцией RTCP является организация обратной связи с приложением для отчета в качестве получаемой информации. RTCP передает сведения (как от приемника, так и от отправителя) о числе переданных и потерянных пакетов, значении джиттера, задержке и т. д. Эта информация может быть использована отправителем для изменения параметров пе­редачи, например, для уменьшения коэффициента сжатия информации с целью улучшения качества ее передачи. RTCP также предусматривает идентификацию пользователей-участников сеанса.

Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.